Зарегистрироваться /

Новые островки безопасности на дорогах обустраивают во всех районах столицы


Это повысит безопасность.

Продолжается работа по повышению безопасности движения на столичных дорогах. Одним из действенных средств, которые дают дополнительную безопасность пешеходам и уменьшают риски их травмирования в ДТП, являются островки безопасности.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Густелев.

«За последние 2 месяца новые островки безопасности были устроены на улицах Ревуцкого, Кравчука, Генерала Наумова, Василия Порика, бульваре Ромена Роллана, проспектах Лесном и Мира», – отметил Александр Густелев.

Он сообщил, что сейчас продолжается обустройство переходов с 4 островками безопасности на ул. Семьи Кульженко в Оболонском районе. Также 4 новых островка устраивают в Соломенском районе 2 – на ул. Героев Севастополя и 2 – на просп. Отрадном.

«До конца года районные дорожно-эксплуатационные предприятия планируют установить такие средства на улицах Якубовского, Вербицкого, Милославской, Драйзера, Строителей, Генерала Алмазова, Лаврской, Ольжича, бульваре Кольцова и других», – сообщил заместитель председателя КГГА.

И напомнил, что в прошлом году в рамках капитального и текущего ремонтов в столице было устроено 62 островков безопасности.

Статья по теме: Безопасная сделка на рынке недвижимости – советы юристов для первичного и вторичного рынков

Ранее сообщалось, что новую навигацию для дорожно-транспортной инфраструктуры в Киеве введут в ближайшее время.

Источник

Теги