Зарегистрироваться /

Некачественно отремонтированные дороги во дворах отремонтируют заново

Работы проведут подрядчики.

В Киеве продолжаются масштабные ремонты дворов и межквартальных проездов, и там, где работы сделаны некачественно – их переделают.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп.

«В каждом районе головы должны ответственно относиться к качеству ремонтов. Ведь каждый такой ремонт осуществляется для комфорта жителей и за городские средства. И если он выполнен некачественно, акт выполненных работ подписывать нельзя. Город не должен платить подрядчикам за некачественные ремонты дворов и межквартальных проездов. Следовательно, генподрядчик не получит средств, пока не переделает заасфальтированный двор так, как предусмотрено проектно-сметной документацией», – подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Всего в 2020 году в Киеве планируют обновить 756 придомовых территорий и межквартальных проездов. Во всех районах работы продолжаются согласно графику.

Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски

Напомним, что изменение №2 в ГСН В.2.3-15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» урегулировало возможность проектировать автоматизированные автостоянки для легковых автомобилей в городах Украины. Изменение официально вступает в действие с 1 июля 2019 года.

Также через две недели восстановят проезд транспорта обновленным Борщаговским путепроводом в направлении Кольцевой дороги.

Источник

Теги