Зарегистрироваться /

На Троещине построят спортивный комплекс с ледовой ареной

Будут искать инвестора.

Спортивный комплекс на перспективном участке улицы Милославской в ​​Деснянском районе столицы будет построен на средства инвестора. Для его привлечения проведут инвестиционный конкурс.

Об этом сообщили в Департаменте экономики и инвестиций КГГА.

Проектом предусмотрено строительство спортивного комплекса на земельном участке площадью около 0,85 га. Ориентировочная площадь сооружения составит 6 тыс. кв. м.

Что будет в спортивном комплексе:

  • спортивные залы,
  • помещения для физкультурно-оздоровительных занятий,
  • ледовая арена,
  • игровой зал,
  • залы для занятий боксом и борьбой,
  • административные помещения.

Ориентировочные технико-экономические показатели и проектные решения реализации объекта инвестирования будут определять на основании разработанной и утвержденной в установленном порядке проектной документации.

Заказчиком строительства объекта и прединвестиционных работ является столичное коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство».

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что в 2019-2021 годах реставрируют комплекс стадиона «Старт». Ремонт коснется нежилых зданий на улице Шолуденко, 26-28/4 в Шевченковском районе.

Соответствующее поручение дано распоряжением КГГА № 1008.

В частности, заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Спортивный комплекс «Старт». Предприятие должно обеспечить в этом году разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение, а также позаботиться о получении разрешений на проведение работ Министерства культуры Украины и Департамента охраны культурного наследия.

Источник

Теги