Зарегистрироваться /

На Лебедином озере строят очистные сооружения

Воду будут очищать.

На озере Лебедином строят очистные сооружения. Это часть проекта создания большого фитнес-парке вокруг водоема, первую очередь которого уже реализовали.

Для Киева новая система водоочистки – достаточно новая технология, которая будет проходить апробацию. Все сточные воды Дарницкого и части Днепровского района аккумулируются на этом участке, а это 1500 кубометров воды в сутки, будут приниматься, очищаться и попадать в озера уже в чистом виде.

«В дальнейшем, планируется, что уровень очистки озера будет таким, чтобы дарничане и гости района имели возможность полноценного отдыха у воды. Об этом и последующие этапы строительства и реконструкции очистных сооружений «Харьковские» на озере Лебедином говорили с представителем КП «Плесо», – сообщила депутат Киевсовета Лариса Дегтярева.

Читайте также: Что изменится с 1 июня в Украине: заработают детсады, начнут курсировать поезда и электрички

Ранее сообщалось, что заместитель министра здравоохранения Украины – главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что в Украине будет разрешено открыть пляжный сезон. Украинцам разрешат купаться как в море, так и в реках.

Источник

Теги