Зарегистрироваться /

На Киевщине построят новый ЦНАП

Есть проект.

В этом году в Белой Церкви стартует строительство нового центра предоставления административных услуг в формате «прозрачного офиса».

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской облгосадминистрации.

«Ожидается, что ЦНАП в Белой Церкви будет покрывать потребности как городской объединенной территориальной общины, так и всего района. Речь идет суммарно о более 440 000 человек. Стремимся к тому, чтобы он стал коммуникационным центром сотрудничества государственных органов власти, органов местного самоуправления, субъектов предпринимательской деятельности и всех жителей. Мы руководствуемся принципом, что государственные услуги должны быть не только качественными, но и доступными. Поэтому возведение этого объекта в регионе является для нас еще одной важной и приоритетной целью», – сообщил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

Строительство ЦНАП в Белой Церкви начнется после завершения всех тендерных процедур.

Общая стоимость проекта достигает 92,9 млн. гривен. 

Статья по теме: Новый Генплан Киева: как будет развиваться столица, сколько построят жилья и куда проложат метро

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день ни один из городов-миллионников в Украине не внес изменения в генеральные планы населенных пунктов согласно принятым новыми государственными строительными нормами по градостроительству – ГСН «Планировка и застройка территорий». И если до конца 2020 года действующие гепланы не будут обновлены в соответствии с этими нормами, в Украине нужно ввести мораторий на новую застройку.

Источник

Теги