Зарегистрироваться /

На Демиевке теперь не будет исчезать свет

Начали реконструкцию местного распределительного пункта.

До конца года на столичной Демиевке ДТЭК Киевские электросети полностью реконструирует распределительный пункт № 187. В нем обновят электрическое оборудование и установят современные электронные системы диагностики, связи и управления. Это повысит качество и надежность электроснабжения клиентов Голосеевского района столицы.

В ходе реконструкции РП-187, который находится по адресу проспект Науки, 4, будут заменены ячейки распределительного оборудования, выключатели и трансформаторы собственных нужд. В распределительном пункте смонтируют шкафы оперативного тока, современные системы дистанционного управления (телемеханику), учета и связи, щиты постоянного тока, новую охранную сигнализацию и электрические приборы.

В реконструкцию инвестируют 8 млн. грн.

Необходимость реконструкции распределительного пункта вызвана его моральным, физическим износом и неспособностью справляться с растущими запросами клиентов.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.

Источник

Теги