Зарегистрироваться /

На бульваре Вацлава Гавела заменили теплосети, которым 35 лет

Теплоснабжение улучшили для десятков домов.

Замена и реконструкция изношенных теплосетей – один из приоритетов масштабной модернизации столичной теплоэнергетики. Ее реализацию Киевтеплоэнерго начало сразу после возвращения энергообъектов в управление города в 2018 году.

На днях Киевтеплоэнерго завершило реконструкцию части магистрального трубопровода на бульваре Вацлава Гавела, 36. Участок теплосети была проложена в 1986 году. В зоне обслуживания – 16 жилых и 16 ведомственных зданий.

«В последние годы на этом участке все чаще случались повреждения. Поэтому было принято решение полностью ее заменить. В дальнейшем это позволит улучшить параметры подачи теплоносителя и повысить надежность теплоснабжения в окрестных домов. Это первый проект замены устаревших теплосетей в этом году. Вскоре стартует нынешняя программа реконструкции столичных теплосетей, которую реализуем уже третий год подряд», – отметил директор СП «Киевские тепловые сети» Василий Деревицкий.

Напомним, сейчас изношенность тепловых сетей в Киеве составляет 80%. За предыдущие два года Киевтеплоэнерго заменило 270 км трубопроводов, что составляет почти 10% от их общей протяженности (более 2,7 тыс. км).

Вместо старых трубопроводов прокладывают новые предварительно изолированные. Они оборудованы запорной арматурой европейского образца и системой аварийной сигнализации. Гарантийный срок эксплуатации новых трубопроводов – 40-50 лет.

Статья по теме: Посуточная аренда квартир в Киеве: как уберечься от мошенников

Ранее в ЧАО «АК «Киевводоканал» заявили о намерении повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение на 2021 год. В компании хотят повысить тарифы почти на 20%.

С 1 января 2021 года постановлением НКРЭКУ от 16.12.2020 № 2499 были изменены тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод для таких категорий потребителей Киевводоканала:

- юридических лиц,
- бюджетных учреждений,
- потребителей частного сектора Киева.

Источник

Теги