Зарегистрироваться /

Минобороны приобретет квартиры

Покупать будут в новых домах и на вторичном рынке.

Минобороны объявило конкурс по приобретению квартир на условиях долевого участия и на вторичном рынке в регионах Украины.

Квартиры, предлагаемые для приобретения на условиях долевого участия, должны быть расположены в новостройках со степенью готовности не менее 70%, планируемых к принятию в эксплуатацию уже в текущем году. Предложенные квартиры на вторичном рынке должны располагаться в уже введенных в эксплуатацию жилых домах.

Министерство обороны Украины отмечает, что закупка квартир будет проводиться максимально открыто, прозрачно и беспристрастно.

В ведомстве сообщили, что в случае если определенные лица будут предлагать «услуги» по решению вопросов, чтобы победить в конкурсе, просят немедленно сообщать о таких лицах в правоохранительные органы и звонить на горячую линию Министерства обороны Украины.

Статья по теме: Как получить доступное жилье в Украине: что изменилось в программе Кабмина

Напомним, что в минувшем году только к концу периода удалось заключить первые договора по программе «Доступное жилье». Тогда Государственный фонд молодежного жилого строительства сообщил о 13 договоров на строительство (приобретение) жилья в Киеве и Киевской области.

Источник