Зарегистрироваться /

Киевским транспортным компаниям компенсируют убытки за простой во время карантина

Метро также получит деньги.

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты внесли изменения в бюджет города Киева на 2020 год. В частности, депутаты приняли решение о дополнительном финансировании коммунальных предприятий «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс». Таким образом КП смогут выплачивать зарплату работникам и в дальнейшем обеспечивать перевозку пассажиров в обычном режиме.

«Доходы предприятий-перевозчиков снизились во время суровых ограничений. Метро во время карантина не перевозило пассажиров более двух месяцев. А наземный общественный транспорт работал в спецрежиме. Наше решение позволит выплатить заработные платы всем работникам коммунальных предприятий и обеспечит бесперебойность работы общественного транспорта. Следовательно, для «Киевского метрополитена» город выделил дополнительных 161,8 миллиона гривен. Для «Киевпасстранс» – 279,8 миллиона», – отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Кроме того, Киевсовет увеличил поддержку отдельных учреждений и мероприятий в системе здравоохранения на сумму 371 млн 500 тыс. грн.

Статья по теме: Как вернуть эвакуированное авто в Киеве – инструкция по возврату

Ранее сообщалось, что первую очередь Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева (БКАД) планирует строить китайская компания poli Changda Engineering Co. Ltd, с которой «Укравтодор» подписал меморандум о сотрудничестве в рамках реализации первой очереди строительства дороги.

Источник

Теги