Зарегистрироваться /

Киевлянам пообещали стабильное энергоснабжение

Провели ряд мер.

В Киеве обеспечили возможность дополнительного производства электроэнергии на киевских ТЭЦ. Это позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение Киева в условиях чрезвычайной ситуации, прежде всего, учреждений социальной сферы, в частности больниц. В течение декабря и января в постоянной работе находятся 3-4 блока, что позволило выработать около 700 млн кВтч электроэнергии.

Об этом во время доклада на заседании Киевского городского совета сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По словам заместителя главы КГГА, город действует по четкому и последовательному плану.

«В координации с НЭК «Укрэнерго», КП «Киевтеплоэнерго» мы нашли возможности и обеспечили дополнительное производство электрической энергии на наших ТЭЦ. Ведь городские службы фактически работают в условиях предотвращения чрезвычайной ситуации военного характера. Объекты критической инфраструктуры, как и Киев, перешли в режим подготовки к работе в условиях чрезвычайной ситуации. Предприятия обеспечиваются гарантированной бесперебойной связью в случае отсутствия сотовой связи и интернета», – сказал Петр Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА напомнил, что в этом году город работает в условиях сложной ситуации с энергоснабжением из-за подорожания газа, новых условий его закупки для теплокоммунэнерго, поставляющих услуги населению.

Статья по теме: Новый закон изменил налоги при продаже недвижимости в Украине

Напомним, что новый закон о совершенствовании строительных норм вступил в силу.

Источник

Теги