Зарегистрироваться /

Киевлянам показали, как ремонтируют Окружную дорогу (видео)


Ремонт продолжается круглосуточно.

Столица продолжает обновлять Большую Кольцевую дорогу.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook и обнародовал видео о том, как идут работы на участке от Одесской площади до улицы Ватутина.

«Город продолжает обновлять Большую Кольцевую дорогу. Сегодня активные работы продолжаются участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Это – один из участков, которую столица недавно получила на свой баланс от области. На чем город настаивал давно, чтобы иметь возможность начать ремонт. Ведь десятилетиями там только «латали» ямы. Теперь, в рамках капитального ремонта, эту часть «уставшей» дороги фактически восстанавливают заново. А это – почти три километра шестиполосной дороги», – написал Виталий Кличко.

Он отметил, что сначала строители обустроили новую, современную ливневую канализацию. Теперь на нескольких участках продолжается вложения щебеночного основания и асфальтирование полотна. Всего обустроят три слоя сверхпрочного асфальтобетона.

Установят и 260 опор для современного LED-освещения. Кроме того, для комфорта местных жителей вдоль магистрали установят шумозащитные экраны и озеленят прилегающую территорию.

Также отремонтируют тротуары и обустроят велодорожки. Капитальный ремонт включает и обновление светофоров, установку барьерного ограждения и 8 современных павильонов ожидания на остановках общественного транспорта.

Отремонтируют и прилегающую улицу Лятошинского и местный проезд вдоль гипермаркетов.

Статья по теме: Какими будут налоги при купле-продаже квартир в новостройках – комментарии автора закона

Ранее сообщалось, что на пляжах Киева обустроили системы спасения.

Источник

Теги