Зарегистрироваться /

Киевляне стали больше сдавать мусора на переработку

Устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора.

Менее чем за год в столице отправили на переработку почти 20 000 кубометров отходов – пластика, стекла, бумаги и т.д., которые были собраны в контейнеры для раздельного сбора. То есть 320 мусоровозов с отходами не поехали на полигон для захоронения, а превратились в новую продукцию: стекло на новую стеклянную тару, пластик и полиэтилен – на новые бутылки, ящики для овощей и другой продукции, бумага – на гофротару, бумажные полотенца, блокноты и тому подобное.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

В целом, по его словам, в столице собрали отходов в несколько раз больше, но не все они после сортировки пригодны для переработки.

Чиновник сообщил, что в городе работает около 3,5 тысячи контейнеров для раздельного сбора. Коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» приобрело в этом году 1000 новых контейнеров для раздельного сбора отходов. Речь идет о комплектах контейнеров-«колокольчиков» для отдельного сбора пластиковых (PET) бутылок и стекла. Уже установили 400 единиц.

Статья по теме: Как в Киеве перевести жилое помещение в нежилое: новая инструкция 2020 года

Ранее сообщалось, что из пунктов сбора использованных масок и перчаток вывезли и утилизировали 600 контейнеров с отходами.

Источник

Теги