Зарегистрироваться /

Киевляне начали выбрасывать больше мусора в канализацию

Сети забиваются.

Как сообщает «Киевводоканал», в последнее время канализационные сети стали значительно больше засоряться твердыми бытовыми отходами.

Ежедневно со сточными водами на Бортническую станцию ​​аэрации попадает до 8 тонн мусора, что значительно усложняет работу оборудования и персонала станции.

«Напоминаем, что в унитаз, кроме отходов жизнедеятельности человека, можно выбрасывать только туалетную бумагу! Для утилизации твердых бытовых отходов, в частности остатков пищи, следует использовать свалки», – говорится в сообщении.

Также работники предприятия попросили не засорять канализационные люки.

«Наибольшую угрозу для оборудования по удалению отходов из сточных вод составляет куски металла, доски из твердой древесины, крупногабаритные отходы, строительный мусор, гравий и др. Все это жители города время сбрасывают в канализационные люки вместо того чтобы утилизировать должным образом», – комментируют работники Киевводоканала.

Кучи мусора в процессе транспортировки образуют большие «конгломераты» из бытовых отходов, средств гигиены и другого хлама, из-за чего транспортеры забиваются и выходят из строя, поэтому работникам БСА приходится выгребать мусор вручную.

Статья по теме: Как в Киеве перевести жилое помещение в нежилое: новая инструкция 2020 года

Ранее сообщалось, что из пунктов сбора использованных масок и перчаток вывезли и утилизировали 600 контейнеров с отходами.

Источник

Теги