Зарегистрироваться /

Киевлянам рассказали, как можно установить у себя во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора

Сейчас контейнеры устанавливают в Оболонском районе.

По данным «Киевкоммунсервис» работы по установке контейнеров типа «звонок» на левом берегу города подходят к завершению. В целом по городу уже установлено 380 контейнеров данного типа. Сейчас начинаются работы по установке контейнеров в жилой застройке на правом берегу с Оболонского района. Неравнодушных жителей Оболони, которые стремятся сортировать мусор, просят активно участвовать в процесс и давать предложения с адресами и локациями для установки.

На основе обращений, обработают локации, согласуют адреса и сформируют маршруты вывоза отходов.
Обращение на установку контейнеров можно подать на официальном сайте КП «Киевкоммунсервис».

В «Киевкоммунсервис» напомнили, что нужно учитывать, есть ли на придомовой территории площадка (4х2 метра) для установки и возможность заезда спецавтотранспорта.

Статья по теме: Как в Киеве перевести жилое помещение в нежилое: новая инструкция 2020 года

Контейнеры «колокольчики» в объеме 2,5 м. куб и габаритные размеры (высота 1570 мм., диаметр 1730мм.), диаметр отверстия для загрузки отходов 250 мм. При выгрузке отходов спецавтотранспортом, контейнер поднимается на высоту минимум 6 метров.

«По предыдущему опыту установки контейнеров, просим обратить внимание, чтобы рядом не должны находились пункты приема вторсырья, чтобы избежать ситуаций с умышленной порчей контейнеров и изъятием ресурсоценных компонентов «неравнодушными жителями», – предупредили в предприятии. –Также необходимо исключить размещение контейнеров на зеленой зоне. Контейнеры будут устанавливаться на придомовых территориях в жилом секторе, исключительно по адресам домов, входящих в зону обслуживания КП «Киевкоммунсервис». На каждом контейнере нанесена информация для какого вида отходов (ресурсоценных сырья) для которого он предназначен, а по контактному номеру телефона Вы можете подать информацию о их наполненности и необходимости вывоза».

Ранее сообщалось, что из пунктов сбора использованных масок и перчаток вывезли и утилизировали 600 контейнеров с отходами.

Источник

Теги