Зарегистрироваться /

Киевлянам показали, как идет строительство Шулявского моста

Работы ведут на всех участках моста.

Строительные работы ведутся на всех участках реконструкции Шулявского путепровода.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Строители начали делать земляную насыпь со стороны путепровода от улицы Вадима Гетьмана. Собирают и армируют железобетонные конструкции подпорных стен, монтируют опалубку», – написал Виталий Кличко.

Также начали врезать газовые трубы обновленной участки системы, которая проходит под путепроводом. В настоящее время газоснабжение близлежащих объектов приостановят. Но специалисты уверяют, что не надолго.

«Еще на стройплощадке прокладывают канализационные сети методом штольневой проходки. Работы выполняют с вагонеткой, рельсами и специальным краном, который поднимает выкопанную землю наружу. Рядом работает специальный насос водопонижение, который откачивает воду, чтобы строители могли безопасно разрабатывать штольню для прокладки новых канализационных коммуникаций под путепроводом», – отметил мэр.

Он также подчеркнул, что по графику выполнения работ, предоставленным генподрядчиком, в течение следующего месяца все прогоны металлической конструкции путепровода уже полностью установят и подготовят мост к асфальтированию.

Шулявский мостШулявский мостШулявский мостШулявский мост

Ранее сообщалось, что в связи с возведением Шулявского путепровода 12 октября в 22:00 движение по проспекту Победы будет перекрыто до 5:00 14 октября. В это время над проезжей частью проспекта будут устанавливать прогон нового моста.

Изменяется также порядок организации работы общественного транспорта.

Статья по теме: 5 самых «уставших» мостов Киева

Источник

Теги