Зарегистрироваться /

Киевлянам дадут почти 3 миллиона гривен на реализацию местных инфраструктурных проектов

Провели конкурс проектов развития местного самоуправления.

В столице реализуют 25 проектов победителей городского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления 2019 года. Из городской казны выделят на это почти 3 млн. грн.

Среди проектов, в частности, предусмотрено благоустройство придомовых территорий, обустройство зоны для выгула животных, восстановление спортивной площадки, проведение чемпионата по шахматам среди школьников города Киева «Шахматный дебют – 2019», установка детских спортивно-игровых площадок, создание удобных условий для передвижения маломобильных жителей, проведения энергосберегающего LED-освещения входных групп зданий, благоустройство сквера и тому подобное.

Департаменту общественных коммуникаций поручено обеспечить соответствующее финансирование, предусмотренное в бюджете Киева на 2019 год.

Соответствующий конкурс проведен для создания благоприятных условий для участия территориальной общины Киева в развитии города. В этом году Конкурсная комиссия соответствующим решением поддержала 25 проектов из 57, представленных для рассмотрения.

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что в Украине планируют инвестировать в инфраструктуру не менее 20 млрд. долларов за 5 лет.

Источник

Теги