Зарегистрироваться /

Киев постарается не снизить темпы строительства метро и развязок

Город может потерять много денег.

Киев может потерять один миллиард гривен из-за кризиса, связанного с борьбой с коронавирусом.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. Впрочем, он отметил, что власти города разрабатывает несколько планов противодействия, как распространению заболевания, так и экономическим последствиям, связанным с борьбой с ним.

«Мы готовимся. Делаем все необходимые расчеты, чтобы пройти этот период с минимальными потерями. Предварительные расчеты показывают, что потери для столицы достигнут одного миллиарда гривен. Не исключаю, что эта цифра может увеличиваться в случае обострения ситуации, – отметил Виталий Кличко. – Мы также зависимы в этой ситуации от мировой экономики. Она имеет большое влияние и на столицу, и Украину в целом. У нас есть три варианта развития событий. Надеюсь, что самое плачевное не сбудется. Этот кризис уже ударил по бюджету Киева. Но я, как мэр, сделаю все, чтобы воплотить все инфраструктурные планы на этот год – в частности, строительство мостов и развязок», – подчеркнул мэр столицы.

Виталий Кличко отметил, что сейчас в Киеве сформированы два штаба. Один разрабатывает и воплощает стратегию борьбы с вирусом Covid-19. Второй штаб изучает возможности, как минимизировать потери для бюджета города и предприятий, работающих в столице.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Также мэр напомнил, что предложил правительству решение, которое поможет уменьшить стоимость коммунальных услуг для населения.

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко призвал правительство отменить НДС на стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения.

Источник

Теги