Зарегистрироваться /

Киев планирует продать земли на 171 миллион гривен

Проведут аукционы.

Более 171 млн грн поступит в бюджет города Киева от продажи участков на земельных торгах (аукционах), проведения экспертной денежной оценки и прямой продажи земельных участков.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета, председатель постоянной комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям Михаил Терентьев.

По словам Михаила Терентьева, для достижения следующих показателей на первом в этом году заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям утвержден годовой план работы.

«Сумма в 171 млн грн не является окончательной, поскольку в зависимости от результатов проведения торгов она может увеличиваться. Все средства от продаж поступают в специальный фонд, охватывающий бюджет развития. За его счет финансируется Программа экономического и социального развития, которая обеспечивает функционирование приоритетных направлений жизнедеятельности города: проведение капитальных ремонтов жилых домов и учреждений, обновление транспорта, социальную защиту, здравоохранение, развитие образования, реконструкцию исторических памятников и зданий», – отметил Михаил Терентьев.

Депутат добавил, что доходы бюджета Киева на 2022 год запланировано составят более 69 млрд грн, что на 9 млрд грн больше, чем в 2021 году. При слаженном и результативном сотрудничестве власти и бизнеса есть все шансы в 2023 году увеличить бюджетные поступления еще на несколько миллиардов гривен.

Читайте также: Что будет с ценами на недвижимость в 2022 году – прогноз экспертов

Статья по теме: Какие налоги в 2022 году при покупке квартиры в новостройке

Источник

Теги