Зарегистрироваться /

Киев нашел, кто построит канатную дорогу через Днепр за 3,6 миллионов гривен


Определен победитель конкурса.

Победителем инвестиционного конкурса по привлечению инвестора к реализации проекта «Обустройство аттракциона канатная переправа через реку Днепр от Арки дружбы народов до Труханова острова» стало ООО «Активная страна».

Об этом говорится в распоряжении КГГА № 9 от 11.01.2021.

Департамента экономики и инвестиций КГГА поручено заключить соответствующий инвестиционный договор с победителем и заказчиком реализации проекту – коммунальным предприятием по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда. Киева «Плесо».

Территория обустройства аттракциона состоит из двух земельных участков – 0,02 га (расположена возле Арки дружбы народов в Печерском районе) и 0,05 га (на территории острова Труханов в Днепровском районе).

Ориентировочная общая стоимость обустройства объекта инвестирования составляет 3,6 млн. грн.

Как отмечает Департамент экономики и инвестиций, по условиям конкурса по привлечению инвестора к реализации проекта строительство капитальных сооружений на территории обустройства объекта инвестирования запрещено. Зато должны установить исключительно сборно-разборные временные конструкции, без обустройства фундаментов, без ущерба природным объектам, расположенным на территории. Кроме того, инвестор обязан обеспечить техническую возможность демонтажа всех составляющих частей аттракциона без ущерба территории и природным объектам, расположенным на ней.

Статья по теме: Насколько подорожал ремонт квартиры в Киеве: сравниваем цены 2020 и 2018 годов

Напомним, что в Киеве есть возможность перевести жилое помещение в нежилое для ведения бизнеса двумя способами – с упрощенным порядком, принятым Киевсоветом, или через получение градостроительных условий и ограничений. Законодательство запрещает более 10 видов бизнеса, которые нельзя открыть в жилом здании.

Источник

Теги