Зарегистрироваться /

Киев лишат 1,3 миллиардов гривен, предназначенных на строительство метро на Виноградарь

При этом увеличат финансирование жилищных программ.

Правительство решило изменить показатели государственного бюджета на 2019 год и пересмотреть отдельные статьи расходов. Соответствующий законопроект №2283 чиновники передали в Верховную Раду.

Законопроектом правительство предлагает направить дополнительные 500 млн. грн. на программы льготного кредитования жилья, а пункт, предусматривающий компенсацию Киеву затрат на строительство метро на Виноградарь (в размере 1,3 млрд. грн.), замену уличного освещения на современное диодное оборудование (700 тыс. грн), а также инвестиций в инженерную и транспортную инфраструктуру (2,5 млрд. грн.) из действующего закона о госбюджете на нынешний год предлагают удалить.

В рамках этой программы правительство обязалось списать киевский долг перед бюджетом в рамках указанных выше лимитов. При условии, что столичные власти сумеют освоить средства до конца 2019 года.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

Ранее сообщалось, что КП «Киевский метрополитен» сделает капитальный ремонт станции метро«Политехнический институт. На это потратят за 19,4 млн. гривен.

Источник

Теги