Зарегистрироваться /

Киев ищет инвестора для строительства четырехэтажного медцентра в Днепровском районе

Сейчас там находится заброшенное здание.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты поддержали проект решении о строительстве медицинского учреждения на бульваре Игоря Шамо, 15-А в Днепровском районе.

Речь идет о строительстве нового медицинского центра с обязательным первичным звеном. Сейчас на этом месте находится заброшенная поликлиника, которую не ремонтировали с 1965 года. Здание не функционирует, отключены инженерные сети, тепло-, водо- и электроснабжение.

«По заключению специалистов, помещение поликлиники изношено на 64 процента. Объект находится в аварийном состоянии и непригодно для полезного использования. Именно поэтому город планирует снести это здание, а на ее месте построить современное 4-этажное медицинское заведение, оснащенное новейшей медицинской техникой. К реализации этого проекта город будет привлекать инвесторов. Провести соответствующий конкурс и все подготовительные процедуры должно Киевское инвестиционное агентство», – рассказал председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

Проект решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Статья по теме: Итоги рынка коммерческой недвижимости Киева в 2019 году: спрос на офисы растет, арендные ставки в ТРЦ достигли потолка

Ранее сообщалось, что Киевский городской родильный дом № 3 капитально отремонтировали. Он работает в столице с 1981 года и предоставляет круглосуточную акушерско-гинекологическую помощь населению Святошинского, Соломенского и Шевченковского районов.

Источник

Теги