Зарегистрироваться /

Как детсады в Киеве готовят к открытию после карантина (видео)

Будут соблюдать правила безопасности.

Столичные детсады, которые смогут работать с 1 июня, готовятся к открытию и работе в новых условиях.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«С первого июня – с соблюдением санитарных норм и строгих требований – начнут работать детские сады в столице. Сегодня учреждения готовятся к работе в новых условиях. Чтобы пребывание в садах было безопасным для детей, город утвердил рекомендации по работе заведений», – сказал Виталий Кличко.

Так, по словам мэра, ежедневно утром всем работникам и детям на входе должны измерять температуру.

«Тех, у кого она выше 37,2 °C – не допускают в учреждение. Родители, которые приводят ребенка в сад, должны быть в масках. Все коммунальные сады обеспечены антисептиками. Дети будут пользоваться ими исключительно под присмотром воспитателей. В заведениях запрещено использование: многократных полотенец, мягких игрушек, ковров с длинным ворсом. А также и работники, и дети в помещении должны находиться только в сменной обуви», – отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что в садиках будут регулярно убирать помещения с дезинфицирующими средствами и регулярно его проветривать. А воспитатели имеют больше времени проводить с детьми на улице.
Виталий Кличко отметил, что традиционно летом во многих садах будут делать текущие ремонты и обратился к родителям, чтобы они заранее узнали, будет ли такой ремонт в учреждении, куда ходит их ребенок, и в какой садик возле они могут его перевести в настоящее время.

Статья по теме: Как будут работать детсады в Киеве после карантина: к чему готовиться родителям и воспитателям

Ранее сообщалось, что Министр образования и науки Анна Новосад пообещала за год построить 100 детсадов и школ. Также в этом году на реализацию программы «Обновление пищеблоков» в районных бюджетах предусмотрено 240 млн гривен. Наибольшая часть направлена ​​на закупку оборудования и мебели. Кроме этого, город ожидает субвенцию из госбюджета, которая также рассчитана на приобретение техники для столовых и пищеблоков. 

Источник

Теги