Зарегистрироваться /

Изменились условия приобретения проездных билетов в Киеве с помощью приложения: что нового

Оплачивать проезд станет легче.

В обновленном приложении Kyiv Smart City пользователь может приобрести проездной на следующий месяц или на половину месяца с фиксированным количеством поездок или безлимитом. Проездной на следующий месяц можно приобрести заранее – с 24 числа предыдущего месяца. На пол месяца – с 14 числа текущего месяца.

Об этом сообщили в Департаменте информационно-коммуникационных технологий.

Для этого в разделе «Детали карточки» нужно нажать «Купить проездной на...», после чего выбрать желаемый тариф проездного учитывая нужное количество поездок. Если поездки на проездном закончились раньше срока его действия, пользователь может приобрести обычные поездки или купить проездной еще раз. Кроме того, в Kyiv Smart Card теперь доступен баланс «Кошелька». За счет средств «Кошелька» пользователь может приобрести поездки для транспортной карточки или QR-билеты.

Статья по теме: Как будет работать метро Киева после карантина: все средства и условия оплаты проезда

Нововведение для автовладельцев

Обновленная версия приложения содержит новый функционал и для автовладельцев. У них теперь появилась возможность доплатить за хранение эвакуированного автомобиля на штрафплощадке. То есть, если владелец не успевает забрать авто со штрафплощадки до конца оплаченного срока хранения, он может продлить этот срок, доплатив через приложение необходимое количество дней.

Доплатить за хранение автомобиля можно тогда, когда авто находится в процессе возврата (после оплаты основного штрафа, эвакуации и хранения), но еще стоит на штрафплощадке. Для этого внизу экрана инструкций по возврату автомобиля со штрафплощадки появилась кнопка «Доплатить за хранение». После нажатия на кнопку появляется экран доплаты, где можно указать желаемую дату возвращения, увидеть сумму к оплате и выбрать способ оплаты.

После доплаты за хранение пользователь возвращается на предыдущий экран с инструкциями, где меняется конечная дата периода хранения авто на штрафплощадке. Также на деталях эвакуации теперь можно просматривать фотографии нарушений с места эвакуации, нажав на «доказательную базу». После нажатия открывается официальный документ о нарушениях.

А оплатить все новые и уже привычные услуги пользователи теперь могут через Apple Pay и Google Pay.

проездпроезд

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Ранее сообщалось, что с 1 июля городские власти Киева меняют условия льготного проезда в общественном транспорте.

Источник

Теги