Зарегистрироваться /

Государству вернули острова в Киевской области, которые могли застроить


Суды стали на сторону государства.

Вернули в собственность государства земельные участки водного фонда, а именно водной поверхности и островов в акватории Каневского водохранилища на р. Днепр. Площадь участков – 9 га и стоимостью более 86 млн грн.

Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

Спорная земля незаконно и вопреки требованиям земельного и водного законодательства выбыла из государственной собственности на основании распоряжений райдерадминистрации, государственных актов на право собственности на земельные участки и заключенных в дальнейшем договоров купли-продажи.

Сейчас в Реестр прав на недвижимое имущество внесены сведения об отмене вещного права последних получателей, чем окончательно восстановлено право собственности государства на земле, незаконно и безосновательно отобранную у государства.

Статья по теме: Как распознать мошенничество с недвижимостью: новые махинации в 2019 году

Ранее Cлужба безопасности Украины задокументировала факты вывода из коммунальной собственности территориальной общины Киева 24-х земельных участков стоимостью 400 млн гривен. По фактам незаконного завладения земельными участками ведется досудебное расследование, на участки наложены аресты. 

Источник

Теги