Зарегистрироваться /

Главы трех сельсоветов Киевщины предстанут перед судом за хищение денег при ремонте дорог

Присвоили несколько миллионов гривен.

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту хищения 2,4 млн. гривен, выделенных государством на ремонт дорог в Киевской области.

В течение 2017-2018 годов служебные лица сел Новые Петровцы, Новоселки и Хотяновка Вышгородского района Киевской области подписали акты приемки выполненных строительных работ с директором подрядной организации, занимающейся ремонтными работами, и перечислили на счета общества более 20 млн. грн.
 
Правоохранителями установлено, что работы по ремонту дорог проведено не полно и некачественно, а их объем не соответствует сведениям, указанным в документах. Ущерб составил более 2,4 млн. гривен.
 
Обвинительные акты относительно причастных лиц будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в Украине планируют предусмотреть рекордный объем финансирования дорожной отрасли в объеме 74,4 миллиарда гривен. Большую часть потратят на ремонт дорог.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

«Дорожный фонд в 2020 году запланирован в размере 69,7 млрд. гривен. Источниками формирования Государственного дорожного фонда определено, в частности, 100% акцизного налога с горючего и транспортных средств и ввозной пошлины на нефтепродукты и транспортные средства и шины к ним. Курсовая разница вносит свои корректировки в денежное измерение этих 100%», – заявил Криклий.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

Источник