Зарегистрироваться /

Эксперт рассказала, в какие ЖК в пригороде будут инвестировать в 2021 году

Не все объекты инвестиционно привлекательны.

Степень инвестиционной привлекательности первичного рынка не одинакова и зависит от сегмента, в котором строится объект.

Об этом 100realty.ua сообщила Леся Павленко, руководитель отдела продаж ЖК LUCKY LAND.

В 2021 году уровень инвестиционных сделок в разных ЖК:

  • эконом-класс вряд ли превысит 10% от общего количества покупателей в этом сегменте,
  • в объектах комфорт-класса инвестиционные сделки могут составить 45-55%, 
  • в объектах новых форматов жилья (категории комфорт+ и бизнес) уровень инвестиционных продаж составит от 50% до 70% от общего количества в зависимости от конкретного формата и «набора» соответствующей инфраструктуры, локации (в том числе близости рекреационных зон), стадии строительства, цены.

«Наибольшее количество продаж будет наблюдаться в объектах на начальных стадиях строительства и на старте строительства новых очередей хорошо зарекомендовавших себя жилых комплексов», – рассказала Леся Павленко. 

Статья по теме: Как застройщики уходят от ответственности за задержку сдачи домов. Ключевые пункты инвестиционного договора

Она считает, что в текущем году продажи квартир в объектах новых форматов составят 55-65% от общего количества реализованного жилья на первичном рынке Киева и пригорода. При этом спрос на первичном рынке Киева будет сосредоточен в основном на объектах новых качественных форматов жилья, относящихся к категориям комфорт+ и бизнес. 

Ранее сообщалось, что в системе градостроительного мониторинга будет доступен перечень документов по каждому объекту строительства в столице.

Источник

Теги