Зарегистрироваться /

Дом на улице Алматинской оставили без электричества из-за долгов


Пока света нет в местах общего пользования.

Из-за отсутствия договора на поставку электрической энергии в жилом доме на ул. Алматинской, 109-В в настоящее время отсутствует электроснабжение мест общего пользования – в коридорах, на лестничных клетках и тому подобное. Компания, которая осуществляет управление домом (ООО «Континиум») должна немедленно сверить объемы задолженности за электрическую энергию, обеспечить погашение долга и заключить договор на электроснабжение с ЗАО «ДТЭК «Киевские электросети». Только при таких условиях электроснабжение будет восстановлено.

Об этом сообщили в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.

ООО присоединилось к публичному договору о предоставлении услуг по распределению электрической энергии, но не заключило договор о поставке электрической энергии. В связи с этим снабжение электрической энергии обществу с 25.02.2020 года осуществлялось Поставщиком «последней надежды» (далее – ПОН). Согласно действующему законодательству, ПОН поставляет электроэнергию потребителю не более 90 дней.

Если потребитель за это время не заключил договор с новым электропоставщиков, распределение и снабжение электрической энергии таком потребителю прекращается.

Восстановление электроснабжения возможно при условии сверки начислений и оплаты долга.

Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома

Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.

Источник