Зарегистрироваться /

До конца года на Осокорках появится новая поликлиника

Строительство продолжается.

В микрорайоне Осокорки продолжается строительство новой поликлиники на ул. Гмыри, 8. После окончания работ, амбулатория сможет обслуживать до 500 пациентов в смену.

Об этом «Вечернем Киеву» сообщили в пресс-службе Дарницкой РГА.

Еще в конце 2016 года в Дарницком районе решили построить новое медучреждение. Такое решение приняли из-за плотной застройки микрорайона Осокорки и недостаточного количества лечебной инфраструктуры.
Новую поликлинику строят по адресу ул. Гмыри, 8, где ранее в старом небольшом помещении работала амбулатория №2. На время строительства это заведение переселили на ул. Мишуги, 5. Временное помещение не приспособлено для обслуживания большого количества людей – площадь амбулатории составляет всего 305 кв. м. Поэтому руководство Дарницы сейчас пытается как можно быстрее открыть новую.

По плану, строительство поликлиники должны были завершить к концу 2021 года, но из городского бюджета на текущий год выделили сначала недостаточную сумму денег. 

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что густонаселенные районы на окраинах Киева требуют новых современных детских садов.

Также из-за отсутствия детального плана территории 5 лет столичные власти не могут начать строительство коммунального детского сада на улице Академика Вильямса в Голосеевском районе. На сайте Киевсовета появилась петиция с просьбой о доработке ДПТ и начале строительства детсада.

Об этом стало известно из текста петиции №10373 «Строительство коммунального ДУЗ на ул. А. Вильямса, 10 в Голосеевском районе г. Киева», опубликованной на сайте электронных петиций Киевсовета.

Источник

Теги