Зарегистрироваться /

Цены на недвижимость в Киеве растут, на рынке резкий скачок продаж – обзор ноября 2019 года

За минувший месяц на рынке недвижимости Киеве произошел резкий скачок продаж

На рынке недвижимости Киева в ноябре 2019 года резко вырос объем инвестиций. По оценкам столичного АН «Благовест», вложения в недвижимость Киева в минувшем месяце превысили 43 миллиона долларов – это на 35% больше показателя октября.

«Рынок недвижимости Киева очень активный. Наблюдается высокий спрос во всех ценовых сегментах. Цены постепенно увеличиваются, поэтому тем, кто планирует приобрести недвижимость стоит быстрее принимать решение, поскольку стоимость квадратных метров продолжит расти», – заявила Генеральный директор АН «Благовест» Елена Биберова.

Она приводит статистику, согласно которой наибольшим спросом пользовались 2-3 комнатные квартиры в Киеве ценой от 50 до 100 тысяч долларов. В этом сегменте заключено 40% сделок на рынке недвижимости Киева. Сегмент до 50 тысяч долларов составляет 29% от рынка, в ценовой категории 100-250 тыс долларов заключено 26% договоров.

Нижний порог для покупки недвижимости в Киеве составляет около 23 тыс долларов. За столько в ноябре была продана однокомнатная квартира площадью 37 кв. метров на пр. Глушкова. Наибольшим спросом пользуется бюджетное жилье в Святошинском, Соломенском, Днепровском районах Киева.

Статья по теме: Что будет с ценами на квартиры и новостройки в Киеве в 2020 году: прогноз от экспертов рынка

Категория элитной недвижимости Киева (цена от 250 тыс долларов и выше) занимает лишь 5% рынка. Для примера, в ноябре на ул. Героев Сталинграда в Оболонском районе была куплена 4-комнатная квартира за 270 тыс. долларов. Самой дорогой квартирой Киева, проданной в ноябре, стали апартаменты на Владимирской улице. Жилье площадью 250 «квадратов» продано за 620 тысяч долларов.

Напомним, что ранее был опубликован прогноз по рынку недвижимости Киева до конца 2019 года. Уже в октябре 2019 года был зафиксирован рост цен, объемы продаж превысили прошлогодние показатели. Правда, ближе к новогодним праздникам ожидается сезонный спад продаж.

Источник

Теги