Зарегистрироваться /

В марте на покупку киевской недвижимости потратили миллионы долларов

Спрос был на квартиры разной ценовой категории.

В течение марта 2017 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 19 млн. 512 тыс. долл. США, что на 13,5% ниже показателей февраля 2017 года. Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».

По информации агентства, сегмент до 50 тыс. долл. в марте занял долю 37% от общего количества операций. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Голосеевском, Соломенском, Шевченковском районах.

В сегменте 50-100 тыс. долл. проведено 42% операций. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Оболонском, Дарницком, Шевченковском, Соломенском, Святошинском районах.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам марта составила 21%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Соломенском, Печерском районах, в меньшем количестве – в Оболонском и Шевченковском.

«Несмотря на начало весеннего периода, мы пока не наблюдаем всплеска активности в сегменте загородных домов. Возможно, активизация будет в следующем месяце. Что касается ценовой ситуации, то она не изменилась. Присутствует торг в пределах 5-10%. При этом есть объекты, цена на которые вовсе не корректируется при продаже», – делится наблюдениями и прогнозами Галина Мельникова.

Ранее сообщалось, что на рынок новостроек Киева вышел один новый проект.