Зарегистрироваться /

Часть Голосеевского парка оградят

Забор появится возле стройки.

Более километра ограждения установят вдоль территории Национального природного парка «Голосеевский».

Выполнить эту работу, а также комплекс мероприятий по обновлению инфраструктуры парка обязали «Домостроительную компанию №7», застройщика жилого комплекса, что по ул. Полковника Потехина, 9. Данное решение было принято на заседании Научно-технического совета НПП «Голосеевский».

«Для уменьшения антропогенной нагрузки на территорию Национального природного парка «Голосеевский» и защиты уникальной природной системы парка, обязать ООО «Домостроительную компанию №7» установить ограждение и отдельные входы для организованного прохода отдыхающих. Также обустроить велосипедные и туристические маршруты, беговые дорожки, тропы здоровья, пешеходную эко-дорожку от улицы Полковника Потехина до озера Дидоровка, установить антивандальные знаки, щиты, стенды, эко-лавочки и урны», – говорится в решении нацпарка.

По словам директора НПП «Голосеевский», Бориса Дробота, уже сегодня на природный комплекс негативно влияет неконтролируемый доступ отдыхающих на его территорию, систематический выброс мусора с территории гаражного кооператива, что в районе улицы Потехина. Кроме того, отсутствие системы сооружений для отведения дождевой и талой воды, приводит к засаливанию грунтов и размыванию яров в парке.

Ранее сообщалось, что аварийные дома Киева обнесут забором.

Теги