Зарегистрироваться /

В декабре квартиру в Киеве можно было купить за двадцать одну тысячу долларов

Риелторы назвали самый доступный объект в декабре.

Самым бюджетным объектом, проданным в декабре, стала 1-комн. «гостинка» по ул. Березняковской в Днепровсокм районе, площадью 25 кв. м, которая была продана за 21 тыс. 500 долл. США. В категорию самих доступных объектов в декабре попала также 1-комнатная квартира в пригороде столице – город Бровары. Жилье площадью 34 кв. м продано за 18 тыс. 300 долл. США. Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».

Наиболее дорогостоящим объектом, реализованным в декабре в рамках этого сегмента (до 250 тыс. долл.), стала 2-комнатная квартира площадью 60,5 кв. м на ул. Городецкого в доме ранней дореволюционной застройки. В квартире выполнен авторский ремонт, она укомплектована итальянской мебелью и техникой от мировых производителей. Данный объект был продан за 235 тыс. долл.

«В дорогом ценовом сегменте помимо непосредственно характеристик самой квартиры на стоимость влияет месторасположение. Покупатели готовы платить больше за квартиры, расположенные на улицах, где ощущается шарм старого города, в домах с историей», – говорит Генеральный директор АН «Благовест». 

Ранее сообщалось, что каждая пятая из продающихся в Киеве квартир стоит меньше 50 тыс. долларов.

Теги