Зарегистрироваться /

Киевские мосты проверят на надежность

Конструкции обследуют.

Киевская городская государственная администрация намерена провести обследование конструкций городских мостов в 2016 году для определения технического состояния объектов и формирования перечня необходимых ремонтных работ.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя председателя Киевгорадминистрации Петра Пантелеева. 

«В следующем году мы планируем системно подойти к обследованию мостов и окружающей инфраструктуры, которая на них находится», – сказал Пантелеев.

По его словам, столичные спасатели в рамках нынешней подготовки к отопительному сезону обнаружили слабые места в конструкциях моста Патона, которые могли в дальнейшем стать причиной чрезвычайной ситуации. Отмечается, что для комплексной диагностики моста Патона необходимо около 3 млн грн. Кроме того, Пантелеев сообщил о необходимости реконструкции теплосети, проходящей по мосту и обеспечивающей не менее 300 домов и административных зданий микрорайонов Березняки и Русановка, то есть около 100 тыс. киевлян.

Реконструкция этого участка теплосетей, как свидетельствуют предварительные выводы обследования, может вызвать необходимость ремонтных работ опор моста.

«Прежде чем начать работы по проектированию реконструкции этого сложного участка теплосетей столицы, мы должны выяснить, выдержат ли дополнительную нагрузку из-за увеличения диаметра сети металлические конструкции моста», – прокомментировал ситуацию директор структурного обособленного подразделения «Киевские тепловые сети» Евгений Глушак.

Ранее сообщалось, что специалисты должны сказать, сколько еще прослужит мост Метро.

Теги