Зарегистрироваться /

Инвесторам предлагают создать Wi-Fi сети в больницах и поликлиниках Киева

Доступ к интернету через Wi-Fi инвестор должен обеспечить за свой счет.

В Киеве объявлен инвестиционный конкурс на строительство Wi-Fi сети во всех медучреждениях столицы. Проект планируется осуществить за счет привлечения частных инвесторов.

Как отмечают в Киевском Инвестиционном Агентстве, по проекту все медучреждения столицы получат точку бесплатного (на время действия инвестиционного договора) проводного доступа к интернету, со скоростью передачи данных, достаточной не только для внутренних нужд организации, но и для раздачи по Wi-Fi доступа для посетителей и пациентов.

«Помимо выгод для персонала и посетителей, строительство такой сети создаст платформу для организации единой информационной сети всех медицинских учреждений Киева. Это, в свою очередь, откроет возможность (при надлежащем уровне информационной безопасности) выписывать рецепты в электронной форме, дистанционно записываться на прием к врачу, а также оперативно обмениваться информацией между специалистами в поликлиниках и больницах как в Киеве, так и за его пределами», – отметил Дмитрий Турчак, директор Дирекции социально-гуманитарных проектов Киевского Инвестиционного Агентства.

По проекту, проложить все необходимые коммуникации и организовать доступ к Wi-Fi интернету в учреждениях инвестор должен будет за свой счет. Преимуществом же проекта для инвесторов, по словам экспертов КИА, станет возможность монетизации трафика за счет демонстрации пользователям общественных Wi-Fi сетей информационного контента, либо биллинговой системы (например, опциональное увеличение скорости интернета за определенную плату).

Проект должен охватит 155 медучреждений столицы.

Напомним, в парке «Победа» уже работает бесплатный WI-Fi.

Напомним, в парке «Победа» уже работает бесплатный WI-Fi.