Зарегистрироваться /

Застройщик начал засыпать озеро на Позняках

Назревает строительный скандал.

На улице Здолбуновской на Позняках, коммунальное предприятие установило ограждение вокруг озера и засыпает водоем грунтом.

Об этом в Facebook сообщил депутат Киевсовета Василий Гацько

«Мы выехали на место для выяснения обстоятельств. Информационный стенд, предусмотренный законодательством, с изображением объекта, заказчиком, проектировщиком, подрядчиком, ответственными лицами и другой информацией отсутствует. Необходимых документов у прораба нет. Разрешение на начало строительных работ и карточка нарушения благоустройства отсутствуют», – сообщил Гацько.

Он добавил, что общественных слушаний по возможной застройке не было, поэтому жителям ничего неизвестно о том, кто и почему привез технику и начал строительные работы.

«Все это оказалось подготовкой территории для строительства нескольких жилых домов по заказу коммунального предприятия. Этот участок был передан инвестору для жилой застройки, часть квартир с которой пойдет для пострадавших аферы «Элита-центр». И это свежее решение Киевсовета»,  – отметил Гацько.

В то же время, как сообщили в КП «Житлоинвестбуд-УКБ», которое будет строить жилье по ул. Здолбуновской, никакого озера там нет.

Ранее сообщалось, что озеро Выдубицкое застраивать жильем и офисами не будут.