Зарегистрироваться /

На месте скандальной застройки на Осокорках обустроят зеленую зону

Строительство обещают остановить.

На месте скандальной застройки на Осокорках власти обещают сделать сквер.

«На заседании Киевсовета я инициирую принятие решения о расторжении договора аренды на этот земельный участок и предоставление ей статуса сквера. Также я даю задание руководителю «Киевзеленстроя» завезти сейчас сюда чернозем, разбить сквер, высадить траву, деревья и привести эту территорию в надлежащий вид», – отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Он сообщил, что все разрешения, полученные застройщиком, были выданы несколько лет назад. А разрешений на установку забора вокруг участка городские власти вообще не выдавала.

Виталий Кличко отметил, что все строительные конфликты в столице должны решаться исключительно в правовом поле.

«Мы сейчас решаем проблемы, которые были заложены несколько лет назад. Пытаемся найти баланс, хотя это непросто. Но хочу заверить: там, где находятся скверы и парковые зоны, никаких строек не будет. Разрешения мы никогда не давали и давать не будем. Киев должен быть зеленым и комфортным городом», – сказал городской голова.

Виталий Кличко также обратился к руководителю киевской милиции с тем, чтобы установить и привлечь к ответственности лиц, которые были причастны к избиению людей во время вчерашнего конфликта на Осокорках.

Ранее сообщалось, что протестующие против стройки на Осокорках, перекрывали проспект Бажана.

Теги