Зарегистрироваться /

На Трухановом острове установят всеукраинский рекорд по самой массовой уборке

Приглашают всех желающих.

В эту субботу, 25 апреля, в 10:00 на Трухановом острове состоится один из самых масштабных международных экологических социальных проектов «Сделаем Украину чистой!-2015». По информации Департамента градостроительства и архитектуры, это единственная акция, в которой жители всех регионов Украины объединяются ради того, чтобы очистить от мусора свой город и внести свой вклад в улучшение экологического состояния планеты. И в этом году центральной локацией акции станет именно Труханов остров.

В рамках проекта состоятся экологический фестиваль чистоты, установление рекорда Украины «масштабная уборка», велопробеги, эко-квесты, просмотр «зеленых» фильмов, высадка деревьев и цветов, благоустройство площадок, эко-форумы, мастер-классы, полевая кухня и ежегодный всеукраинский флешмоб по наибольшему количеству собранного мусора за 1 секунду. К участию присоединилось много организаций, которые планируют убрать весь остров.

По сообщению Днепровской райгосадминистрации, у выходов из Пешеходного и Московского мостов всех участников будут регистрировать с 10:00 контроллеры Национального реестра рекордов Украины.

В 12:00 состоится официальное открытие Всеукраинского экологического фестиваля с участием супруги Президента Украины Марины Порошенко, руководителей государства и столицы.

С 12:00 до 15:00 на центральной аллее острова будет происходить национальный флэш-моб, показательные спортивные соревнования и специальная развивающая программа для молодых участников с тематическими мастер-классами, ярмаркой и так далее.

В 17:00 – подведение итогов субботника с вручением памятных знаков отличия. А в 18:00 Олег Скрипка откроет гала-концерт с участием звезд отечественной эстрады.

Ранее сообщалось, что тарифы на уборку придомовой территории пока менять не будут.

Теги