Ситуация на рынке вторичного жилья Киева во втором квартале 2010 г. показала, что самым востребованным стал сегмент в ценовом диапазоне 150-300 тыс. долл. США.
Об этом в совоем блоге на ИАП «Столичная недвижимость» сообщила Ирина Луханина, Генеральный директор АН «Благовест».
«Наши аналитики констатируют, что, по сравнению с первым кварталом, количество сделок купли-продажи квартир в данном секторе увеличилось на 25,8%», - говорит эксперт.
По ее словам, «ценовой разбег на однокомнатные квартиры составлял 150-270 тыс. долл. США, минимальная стоимость двухкомнатных квартир данного сегмента составляла 153 тыс. долл. США, максимальная – 270 тыс. долл. США».
«В тоже время, минимальный порог стоимости «трешки» в указанном сегменте был зафиксирован на уровне 152 тыс. долл. США, а максимальный – на уровне 300 тыс. долл. США», - сообщила И. Луханина.
Эксперт также отметила, что «общее изменение стоимости жилья в сегменте от 150 до 300 тыс. долл. США, то во втором квартале текущего года, по сравнению с первым, составило 2-4% в сторону снижения, что обычно связано с торгом при продаже объекта».
Комментарии
Ваш комментарий