Зарегистрироваться /

Список недобросовестных застройщиков составят для депутатов горсовета

В список войдут компании, которые не выполняют взятых на себя обязательств.

По поручению городского головы Виталия Кличко столичная власть сформирует перечень недобросовестных застройщиков, которые возводят незаконное строительство или не выполняют свои социальные обязательства перед киевлянами. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

«Мэр Киева поручил составить так называемый «черный список» застройщиков, которые либо не выполняют градостроительную документацию, или отказываются от взятых на себя обязательств перед городом по возведению объектов социальной инфраструктуры – детских садов или школ», – сказала она.

По словам Старостенко, эта информация будет полезной не только для правоохранительных органов, но и для сотрудников КГГА или депутатов городского совета.

«Принимая любое решение о предоставлении земельного участка в аренду или разрешения на строительство, представители городской власти будут всегда проверять, не связаны ли потенциальные объекты со скандальными застройщиками», – сказала она.

Ранее сообщалось, что недобросовестные застройщики бросают тень на весь рынок.