Зарегистрироваться /

Рекламные конструкции в Киеве попадут под мораторий

Незаконные рекламные плоскости будут демонтированы.

За прошлый год в Киеве было демонтировано 1 тыс. 700 незаконных рекламных конструкций. Об этом рассказал Олег Калиниченко, директор предприятия «Киевреклама».

В целом, по словам директора «Киеврекламы», в результате проведенной инвентаризации рекламных носителей, выявлено 300 незаконно размещенных наземных рекламных конструкции и около 3 тысяч вывесок. Однако для более активной работы по демонтажу предприятию не хватает оборудования.

Калиниченко допустил возможность введения моратория на выдачу разрешений для установки новых рекламных носителей. «Сейчас обсуждается с мэром вопрос о введении моратория на выдачу разрешений для новых рекламных носителей. Решается вопрос – это будет на 3 года или на 5 лет», – сказал он.

Существующие рекламные носители, которые установлены законно, никто демонтировать не будет. Но срок действия разрешительной документации примерно 60% рекламных носителей заканчивается в 2016-2017 годах, и тогда столичное руководство сможет отказать в продолжении таких разрешений.

Ранее сообщалось, что столичные власти намерены на треть сократить количество рекламных носителей на улицах Киева.

Теги