Зарегистрироваться /

Остановку возле метро «Лукьяновская» хотят перенести на 100 метров

Также хотят убрать некоторые повороты.

Эксперты разработали рекомендации по улучшению транспортной ситуации на Лукьяновской площади, учитывая будущую нагрузку от торгово-развлекательного центра, который сейчас активно строится.

Как рассказал главный специалист инженерно-транспортного управления Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Виктор Петрук, рассматривается возможность закрыть имеющийся левый поворот с улицы Мельникова на улицу Дегтяревскую, то есть на Лукьяновскую площадь.

«Он организован без светофорного регулирования, поэтому из-за него на улицах Мельникова и Артема возникают заторы, остается только одна полоса движения. Вместо этого предлагается сделать левый поворот с улицы Артема на улицу Коперника с обустройством автодороги на улице Дмитриевской, где только трамвайные пути», – сказал он.

Также, чтобы устроить карманы для остановок троллейбусов N16, 18, 19, 33, остановку в направлении Сырца предполагается переместить вперед на 100-150 метров. Тогда улица Мельникова «поедет» в два ряда, наполовину увеличит ее пропускную способность.

Ранее сообщалось, что для Киева разработают новую транспортную схему.

Теги