Зарегистрироваться /

Самая дорогая квартира, проданная в октябре, стоила восемь миллионов гривен

Элитное жилье в столице пользуется спросом.

Самым дорогим объектом, проданным в октябре в Киеве, стала квартира в площадью 255 кв. м, без отделки, расположенная в новом клубном доме в центральной части Шевченковского района.

За данное приобретение покупатель заплатил 8 млн. грн.об этом сообщили в аналитическом центре агентства недвижимости Park Lane.

Наиболее дорогостоящими сделками по аренде в октябре стали: элитные апартаменты площадью 200 кв. м в реконструированном доме в центре Шевченковского района стоимостью 64 тыс. 500 грн. в мес.; квартира площадью 125 кв. м в современном жилом комплексе Голосеевского района по ставке 52 тыс. грн. в мес. и загородный дом площадью 340 кв. м в Житомирском направлении по цене 39 тыс. грн. в мес.

«В октябре на рынке купли-продажи элитной недвижимости сохранялся спрос, как на квартиры, так и на загородные дома, а рынок аренды показал нам значительный перевес интереса к благоустроенным квартирам в центральной части города. Нежилая недвижимость высокой ценовой категории не пользовалась спросом среди покупателей и арендаторов. Это говорит о том, что после активных августа и сентября, вопрос обустройства и переезда бизнеса отошел на второй план и люди занялись традиционным решением вопроса с жильем. Вероятно, в ближайшие месяцы квартиры будут продолжать формировать основу рынков продажи и аренды элитной недвижимости», – делится наблюдениями Генеральный директор АН Park Lane, Виктория Барабаш.

Ранее сообщалось, что за месяц на элитную недвижимость потратили более 12 миллионов гривен.

Теги