Зарегистрироваться /

В Австралии построят дом на отвесной скале (фото)

Стены в доме прозрачные.

Уникальный проект дома на юго-западном побережье Австралии для бесстрашных любителей природы разработали архитекторы: из особняка на отвесной скале открывается уникальный вид на океан.

Здание, получившее название «Дом на утесе» (Cliff House), прикреплено к вертикальной скале опорными балками. Причем все внешние стены строения – прозрачны.

Авторы из архитектурного бюро Modscape Concept  стремились передать ощущение «абсолютного единения с океаном», поэтому здание органично вливается в ландшафт и будто парит над пропастью. На использование такого необычного решения их вдохновили ракушки, цепляющиеся за корпус судна.
Пятиэтажный дом выполнят из сборных модулей, которые будут соединяться по вертикали. Каждый этаж будет укладываться поверх предыдущего, а к скале их прикрепят с помощью стальных штифтов.
Жильцы войдут в здание на вершине скалы, а в спальню, кухню или гостиную будут спускаться на лифте или с помощью лестницы. Пол нижнего этажа дома будет выполнен из стеклянных панелей, чтобы создать иллюзию открытого пространства, нависающего над океаном.

Ранее сообщалось, что дом-дерево построят во Франции.

Теги