Зарегистрироваться /

Стало известно, где появятся новые остановки транспорта

Расстояние между некоторыми остановками сократили.

Киевские власти упорядочивает систему остановок общественного транспорта в соответствии с пожеланиями столичных пассажиров.

Об этом сообщил советник городского головы по вопросам транспорта Александр Кава.

Так, по его словам, до конца недели в ответ на обращения киевлян в столице откроют две новые остановки. 

«Первая появится на троллейбусных маршрутах № 6, 16 и 18 на ул. Большой Житомирской возле перекрестка с ул. Олеся Гончара с обеих сторон. Там сосредоточено много офисных и жилых домов, к тому же есть выход на любимую киевлянами и гостями столицы Пейзажную аллею», – сказал он. 

Чиновник также добавил, что предыдущее расстояние между остановками общественного транспорта на Софийской и Львовской площадях – а это более 800 метров – не соответствовало европейским стандартам по доступности общественного транспорта. 

Вторую остановку откроют для троллейбусов маршрута №14, следующих от Ботанического сада в направлении железнодорожного вокзала «Киев-Пассажирский», на ул. Симона Петлюры возле перекрестка с ул. Жилянской. 

«В сети Фейсбук киевляне жаловались на большое расстояние между ближайшими остановками, превышающей один километр. К тому же, пассажирам было неудобно делать пересадку на скоростной трамвай без заезда на Вокзальную площадь», – добавил он.

Ранее сообщалось, что схему размещения остановок общественного транспорта хотят изменить.

Теги