Зарегистрироваться /

Арендная плата за землю может снизиться

Есть соответствующий законопроект.

Верховная Рада может снизить минимальный уровень арендной платы за земельные участки для физлиц с 3% до 1% в год от нормативной денежной оценки участка.Текст соответствующего законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно размера платы за земельный участок, переданный в аренду физическим лицам» опубликован на сайте парламента.

Уровень платы за земельные участки, арендованные юридическими лицами, а также участки, предоставленные для размещения, строительства, обслуживания и эксплуатации объектов энергетики, которые производят электроэнергию из возобновляемых источников энергии, включая технологическую инфраструктуру таких объектов, останется на прежнем уровне – не менее 3% в год от нормативной денежной оценки участка. «Реализация норм законопроекта позволит сбалансировать финансовую составляющую платы за аренду земельного участка и обеспечить государственные гарантии защиты социально незащищенных категорий населения», – говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

Ранее сообщалось, что в 99% случаев столичная земля используется с нарушениями.

Теги

Комментарии

Удивительная новость! Что произошло, что власти стали заботится о людях? Сейчас вот арендная плата может понизится, возможно позже и с другими проблемами разберутся? Чувствую люди скоро будут знать свои права, благодаря некоторым изданиям, к примеру прокурорской правде, в которой идут ответы юристов! И благодаря этому пойдут на чиновников, что тем уже будет не отвертеться!