Зарегистрироваться /

Чиновники на собственной шкуре ощутили проблемы столичных велосипедистов

На велодорожках паркуют автомобили.

Городские чиновники вместе с представителями Киевской городской федерации велосипедного спорта на практике проверили наличие и эффективность велоинфраструктуры в городе. В частности, в велозаезде по части проспекта Победы приняли участие директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергей Садовой и председатель Святошинской РГА Александр Кулик.

Во время этого заезда велосипедисты столкнулись с проблемой припаркованного автотранспорта на велодорожке от станции метро «Житомирская» до «Святошино», а также с присутствием пешеходов на велодорожках. Причем, некоторые из них почему-то упорно отказывались отойти на тротуар.

«Проехавшись по этому маршруту, я столкнулся с проблемами, с которыми сталкиваются велосипедисты ежедневно. Для улучшения состояния столичных велодорожек необходимо привлекать архитекторов. Конечно, проще закладывать велодорожки на территориях, которые только строятся, а чрезвычайно сложная ситуация в таких древних районах, как Подол. Но мы сделаем все необходимое, чтобы улучшить условия для передвижения киевлян на велосипедах», – отметил после велозаезда Сергей Садовой.

Напомним, что еще до «Евро-2012» в Киеве должны были обустроить 17 веломаршрутов по отдельным велодорожкам на 62 улицах города, общей протяженностью 161 км.

Теги