Зарегистрироваться /

Киев продолжает бороться с вырубкой деревьев застройщиками

Также будут созданы новые скверы.

Киев продолжит бороться с застройщиками, которые вырубают зеленые насаждения. Об этом сообщил депутат Киевсовета, председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль.

«Киев имеет все шансы вернуть себе статус самого зеленого города Европы. Но для этого необходимо создавать новые парки и не допустить каких-либо застроек зеленых зон. Сейчас мы постоянно боремся с теми застройщиками, которые ради возведения зданий и торгово-развлекательных центров уничтожают зеленые зоны», – сказал Москаль.

Он также сообщил, что с более чем за два года экологическая комиссия инициировала создание более 20 новых скверов общей площадью более 12 га. Однако этого не достаточно.

Депутат считает, что только при условии сочетания таких факторов, как защита зеленых зон от застройки, создание новых парков и контроль за надлежащим финансированием –будет способствовать увеличению количества зеленых насаждений до 20 кв. м на одного киевлянина, как задекларировано в Стратегии развития Киева до 2025 года, и соответственно восстановлению статуса зеленой столицы.

Ранее сообщалось, что многолетние деревья вырубили в Голосеевском районе.

Теги