Зарегистрироваться /

Застройщик обманул земельную комиссию Киевсовета?

Депутаты не проверили информацию от застройщика.

Депутаты земельной комиссии Киевсовета поверили ложным данным застройщика , который пытается построить небоскребы с подземным паркингом вокруг озера Белое на Оболони и отклонила проект решения о предоставлении упомянутой зеленой зоне статуса сквера. Об этом рассказал народный депутат Украины Александр Бригинец.

«После того, как комиссия Киевсовета по вопросам экологии согласовала проект решения Киевсовета о предоставлении участку площадью 0,36 га на ул. Героев Сталинграда, 49-в статуса сквера, застройщики («МЖК Оболоньжитлобуд») прибегли к преступным мошенническим действиям. Они подготовили для комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений письмо , в котором ложно рассказали о том, что провели множество работ на этой территории , даже уже забили сваи под новое строительство, на что якобы потратили 1 млн. 200 тыс. гривен. Но это ложь – каждый, у кого есть глаза может убедиться, что никаких работ на этом участке не проводилось, и никаких свай там нет», – отметил Александр Бригинец.

Депутаты комиссии земельных отношений не проверили информацию и пошли на уступки застройщику, приняв решение о невозможности создания на указанной территории сквера.

Бригинец сообщил, что относительно мошеннических действий «МЖК Оболоньжитлобуд» он обратился в ГУ МВД Украины в г. Киеве, прокуратуру города Киева с требованием наказать мошенников, а также в Киевсовет с просьбой повторно рассмотреть проект решения о предоставлении статуса сквера территории вокруг озера Белое .

Напомним, недавно в Киеве жители протестовали против опасного строительства, которое может разрушить их дома .