Зарегистрироваться /

Рынок жилья на новый уровень может вывести доступная ипотека

Государственные программы с этой функцией не справляются.

Многие девелоперы рассматривают рынок жилой недвижимости, как краткосрочные проекты с быстрым возвратом инвестиций. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Валерий Кирилко, директор по развитию и строительству компании «Тико Констракшн».

«Но для девелоперов сейчас является проблемой то, что в проекты они вынуждены вкладывать гораздо больше средств, чем раньше, ведь если раньше квартиры в новостройках покупали на стадии котлована и фундамента, то сейчас только когда дом практически готов», – отметил эксперт.

По словам Валерия Кирилко, помочь рынку жилой недвижимости выйти на качественно новый уровень может только появление доступной ипотеки. А к государственным программам в этой области он относится скептически.

«Эти программы известно, чем заканчиваются. И плохо, что заканчиваются, а не развиваются дальше – так, как хотелось бы, и как это нужно нашему рынку и нашему потребителю, потребность в жилье для которого – огромная», – считает Валерий Кирилко.

Напомним, ранее эксперт говорил о том, что однозначно оценить актуальную ситуацию на рынке жилой недвижимости Киева трудно.