Зарегистрироваться /

Сколько стоят самые дорогие квартиры в мире (фото)

Подборка самых дорогих квартир, выставленных на продажу в мире, и их «конкуренты» в Киеве.

Очень дорогое жилье продается, конечно же, долго, но и оно находит своих покупателей, готовых платить очень большие деньги за комфорт и статусность. ИАП «Столичная недвижимость» решил сделать своеобразный рейтинг, проанализировал предложения самых дорогих апартаментов в мире. А также самые дорогие предложения на рынке квартир Киева.

1. Sky Penthouse, Монако, 400 млн. долларов

Это пятиэтажный пентхаус с видом на море и бассейном на крыше. Общая площадь составляет 3 тыс. 300 кв. м. В стоимость пентхауса входят также услуги частного шофера, консьержа, доступ в оздоровительный и фитнес центры, в СПА, в бизнес-центр, в частный кинотеатр и игровую комнату для детей. Бесплатно также полагается уборка пентхауса и мойка автомобилей.

2. One Hyde Park Penthouse, Лондон, 255 млн долларов
Общая площадь жилья – 1 тыс. 600 квадратных метров с пятью спальнями, двумя кабинетами, спортзалом и круглосуточной прислугой. В квартире установлены пуленепробиваемые стекла.

3. One57 Penthouse, Нью-Йорк, 100 млн. долларов

Пентхаус, площадью более 1 тыс. кв. м занимает два этажа. В нем есть 6 спален, библиотека, кинотеатр, бассейн. В стоимость входит СПА и даже душ для домашних животных.

4. CitySpire Penthouse, Нью-Йорк, 100 млн. долларов

Этот пентхаус занимает три последних этажа из всех семидесяти пяти. В квартире есть шесть спален, девять ванных комнат, столовая на 20 мест, конференц-зал, медиацентр и галерея. Общая площадь – 475 кв. м. Также в распоряжении хозяина находится целый этаж дополнительного персонала и винный погреб на 1 тыс. бутылок.

 

5. Pierre Hotel Penthouse, Нью-Йорк, 125 млн. долларов
Пентхаус занимает три этажа. Состоит из 16 спален, шести ванных комнат, четырех кухонь и четырех каминов.

Самые дорогие предложения в Киеве

1. Ул. Грушевского, 11 млн. долларов

Найти очень дорогую недвижимость можно и в Киеве. Так, по данным сайта агентства недвижимости Park Lane, которое занимается элитной недвижимостью, в столице самая дорогая квартира продается в доме на улице Грушевского возле Мариинского парка.

Общая площадь квартиры – 560 кв. м. В доме, где расположена квартира, есть круглосуточная охрана, респектабельный подъезд с фойе, 4 французских скоростных лифта со спуском в подземный паркинг, центральное кондиционирование и потрясающие пейзажи на Днепр, Мариинский парк и центр города. В квартире – свободная планировка, а высота потолков превышает 3 м.

2. Десятинный переулок, 8 млн. 500 тыс. долларов

Еще одна из самых дорогих квартира расположена недалеко от Пейзажной аллеи. Общая площадь – 540 кв. м. Но это жилье, в отличие от большинстьва предложений такого ценового сегмента, предлагается без ремонта.

3. Ул. Мичурина, 6 млн. долларов

Если у вас есть 6 млн. долл., то вы сможете приобрести квартиру с изысканным ремонтом на ул. Мичурина возле Ботанического сада. Ее площадь составляет 308 кв. м.

4. Ул. Владимирская, 6 млн. долларов

Аналогичная цена и практически та же площадь – и в квартире на ул. Владимирской

5. Ул Шота Руставели, 5 млн. 500 тыс. долларов

Площадь этих элитных апартаментов составляет 524 кв. м. Ремонт в квартире выполнен с использованием материалов мировых производителей, отделка ценными породами камня (мрамор и оникс) и дерева. Домашний кинотеатр, тренажерный зал, 4 гардеробные, система «умный дом».

Как заверяют продавцы таких дорогих квартир, цена не окончательная и можно рассчитывать на хорошую скидку.

«Скидка возможна, но ее можно оговорить только при личной встрече», – говорит риелтор, которая занимается продажей одной из представленных элитных квартир.